Мне хотелось тепла с коньяком...

Мне хотелось тепла с коньяком -
Ты дарила мне виски и страсти.
Разговор оставлять на потом
Уже стало привычной напастью...
Безупречность потребует сил,
Если нежность является силой.
Я, скорее всего, полюбил...
А ты разве в ответ полюбила?

Как помешанный, ждал поцелуй -
Ты же просто смеялась игриво.
А внутри бились франт и холуй
За души изодрАнной огниво.
Пересказанный сон вызвал дрожь
И надежду на светлое завтра.
Может, я полюбил... Ну, и что ж!
Ты в ответ полюбила меня-то?

То забота, то холода вир;
То беседы, то дни из молчанья.
Кисло-сладкий наш тоненький мир
Сам придумал из недосказАнья...
Меж разломанных в щепки стропил
Сердца, что непогода разбила,
Я, возможно, на миг полюбил...
Ну, а ты хоть чуть-чуть полюбила?


Семченко Евгений Александрович
Другие стихи
Человек неродной
Что ты смотришь на меня? Я ведь, просто, другой, Нет, неимпотент, неголубой. Просто, ненавижу, сношаться..
Подробнее
Джур Александр Юрьевич
Маски
Людские маски это страшно, Ведь неизвестно что под ней, Одни конечно очень страшно, Другие ужас как..
Подробнее
Кулагин Роман