Читая Лема...

Кварталы и дома под проливным дождем...
В кафе - холодный чай и два эклера с кремом...
Сидим который час,
Встаем, но не идем.
Садимся снова,
Вслух читаем Лема.
Закрыта дверь снаружи,
Мы сидим.
Пьем кофе
И читаем СтанислАва.
Ты говоришь: «СтанИслав».
Мы едим
Засохший крем.
Я говорю: «Отрава».
Смеешься ты...
За окнами метель
Бушует,
И совсем не виден город.
Тебе пора в приснившийся отель,
Чтоб не идти, ты вновь находишь повод.
Уже весна, а мы сидим в кафе,
В которое давно никто не ходит.
Дадим ему название на «фэ»:
«Львов» или «Краков»,
Что-то в этом роде.


Анатолий Баранов
Другие стихи
Какая меткая печаль...
Какая меткая печаль И слов твоих необратимость! Плывёт синеющая даль В долину, что когда - то снилась...
Подробнее
Фабаровская Анастасия Станиславовна
О современной реальности
Мы живем в иллюзорном мире. Привыкли давно врать о личном: Засыпаем в пустой квартире, На публике оставаясь..
Подробнее
Любовь Коняева