Как горько мне, вы больше не одни

Как горько мне, вы больше не одни,
Хоть я и рад за вас одновременно,
Ведь я бы не спросил у вас руки,
А вы бы не ответили наверно.

Наверно было все у нас игрой,
Коротким увлечением напрасным,
Но отчего я до сих пор больной
Внимаю вашим образам прекрасным?

И отчего за пеленою лет,
Сквозь сонный бред я повторяю имя
той девы, что оставила портрет,
Ее неподражаемого стиля.

Как странно все, ведь вас я не любил.
Не тяготел к вам страстью и желанием,
но до сих пор мне этот образ мил,
Зависим я одним воспоминанием.

В ваших чертах мое родное все,
И губы ваши будто бы из сказки.
Как странно, мы не поняли еще,
Что друг для друга надевали маски.

Скорее рад я,милая, за вас,
За то, что есть и то, что не забыто,
А вас молю лишь, вспомните хоть раз
Меня в минуты суетного быта.


Seliverstov Gennadii
Другие стихи
ЛЮБОВЬ
Я не Конец Я Новое Начало Во мне не видно берегов ,но можешь разглядеть причалы Во мне Любовь во мне..
Подробнее
НУРИЕВ МАРАТ САЛАВАТОВИЧ
Нужно жить и творить для себя
Нужно жить и творить для себя. Не доказывать что-то. Кому-то. За спиной говорят про тебя? Они ищут для..
Подробнее
Анфалова(Блазунь) Анна Сергеевна