Едва в своих стихах увязну я...

Едва в своих стихах увязну я,
Как тотчас некие "они"
Мне говорят, что в наши дни
Писать стихи, мол, дело праздное.

Что не найти в них настоящего,
Того, чем жизнь бурлит сейчас.
И, досаждая каждый час,
Мне норовят сказать навязчиво:

"Стихи - занятие пропащее.
Не та страна и век не тот.
Не тот, пожалуй, и народ.
Но для того пишу все чаще я,

Чтоб доказать, что жизнь - не хроника:
Любви, болезней и интриг.
Чтоб доказать, что в этот миг
Жизнь есть и там - за подоконником.


Клепиков Дмитрий Игоревич
Другие стихи
Без названия
1. Мне не сложно разговаривать на людях Я не жду от них ответа или взгляда Я не падок до заманчивых прелюдий..
Подробнее
Мельников Александр Александрович
Джек
Джек говорит: "давай еще выпьем и дай закурить." -Я,- говорит,- так устал,что люди вокруг зациклены на смартфонах. Мне..
Подробнее
Алекс Марин(Ронжина Полина)