Мир грез

Я бежала, бежала от боли... 
Я пыталась заглушить все внутри.
Мне казалось, меня не догонят,
Не сломают, не ранят,
Не зажмут мою душу в тиски.

В кабаках под дешевое виски
И куря не крепкий табак,
Улыбаясь совсем незнакомым,
Не стесняясь соседних ребят,
Я смеялась, кружилась в танце,
И бежала  куда-то  вперед,
Неоглядываясь на реверансы
Жаждущих тело господ.

И мой разум совсем отключался, 
Без забот, без печали и слез,
Пробегали дни месяцами
В заплутавшем мире из грез.

Все казалось таким беззаботным,
Что весь мир покорился и стих,
Но ...не склеить осколки
Ускользающей в пропасть души!


Безусая Ирина Николаевна
Другие стихи
без названия
Я нашел свою цветаеву Цветаеву, но ей не нужен. И нарушив ваши правила, теперь кантужен. Я пес, это низко,..
Джигокудани
Однажды ты проснешься в чужом городе. Он каждым углом знаком с раннего детства. У распахнутой форточки,..
Подробнее
Маша Зацепина