***

Меня мчит скорый поезд в даль-
Толь на радость, толь на беду
Раньше тверд был во всём, как сталь,
А теперь вот, боюсь, сойду...

Я сойду и вернусь туда
Горизонт где такой родной!
Где остались мои года
И желанье судьбы иной.

Где скитался то тут, то там
И без цели порою брёл.
Где зашедши однажды в Храм,
С Верой Бога в душе обрёл.

Где был каждому утру рад!
Где пьянила, как хмель весна.
Где пустой, одинокий сад
И где мама теперь одна...

А поезд всё мчит и мчит,
И сижу я в нём чуть дыша.
То есть тело моё сидит -
Не садилась в поезд душа...


Валеев Дмитрий Ахметович
Другие стихи
Душе
Пролетая по ночной тиши, Обнимая звёзды, Нежно тая, Забывая про свои грехи Вечно странствуй Я..
Подробнее
Косачёва Оксана Александровна
Питеру. Стих второй .
Принимай меня,Пулково,голую, Я стучусь к тебе , душа обнаженная , Я такая глупая ,юная , Я такая,порой..
Подробнее
Закутина Алла Владимировна