Дождь

Я буду слушать этот дождь
И сердце будет замирать
По телу пробегает дрожь
Душа готова вновь молчать

А капли бьются о стекло
Пытаясь в дом прорваться мой
Его не видела давно
С ним связанны одной судьбой


Он где-то рядом но вдали
Он будет обо мне мечтать
Вновь дождь пойдет когда одни
Мы снова будем с ним молчать

Но слов не нужно для любви
Не нужно мне красивых фраз
И без него проходят дни
Когда разлуки только час

И как младенец плачет небо
И разрывается стрелой
Растаял на душе слой снега
Исчез на сердце глухой вой

Он рядом сквозь бессный дождь
А сердце замирает снова
Прикосновение и дрожь
И ни единого лишь слова.


23 июля 2007


Виктория Мартин
Другие стихи
Больной мечтами, или Океан в луже.
Мужчина вышел из подъезда, Но на работу не пошёл, А сел пред лужею окрестной, Портфель свой положил на..
Подробнее
Ринат Ринатович Камалиев
как больно и невыносимо
как больно и невыносимо, как тяжело сейчас молчать. я так попал, а мог бы мимо, и на кого теперь кричать?..
Подробнее
Фостик Николай Юрьевич