Свои краски

Почему ты так смотришь в окно?
Ничего там особого нет!
Ты рисуешь своё полотно,
Проливая на будни свой свет…

За стеклом снова ливнем льёт дождь,
В нём ты видишь танцующих фей.
И не чувствуешь холода дрожь,
Лишь по коже приятную трель.

Я слышу, как ветер рвёт листья,
А ты — шёпот их голосов…
Какие же ты берёшь кисти,
Что твой мир — воплощение снов?!

Я сгораю от знойного лета,
А ты греешься в тёплых лучах.
Не бывает тебе много света
Всех светил в голубых небесах…

В руках твоих краски и кисти!
Пока свет брезжит в синих глазах,
В них снова рисуются фрески
В твоих светлых цветочных тонах!


Плишанкова Алина Витальевна
Другие стихи
"Я уеду в Санкт-Петербург"
Я уеду в Санкт-Петербург, Улечу я туда навсегда. Ты теперь даже не друг, Ну а я для тебя-беда. Вспоминать..
Подробнее
Елизавета Евгеньевна Шестакова
Плуг/Тому кто рядом
Проблемы выгодно решать всегда с разных сторон, А не стучать зимой в окно, будить весь мирный дом. Бывает,..
Подробнее
Земский Захар Олегович