Война

Война - это смерть, война - это горе,
Там убивали людей поневоле.
Хочешь, не хочешь, а в бой идти надо,
Чтобы страну защитить от тирана.
Мамы и сёстры, братья, отцы -
Все их так ждали! Они не пришли...
- Наши солдаты, погибли в те дни,
Но сделали всё, что только могли.
Сколько же боли война принесла!
Мук и страданий, горя и зла!


Саталкина Дарья Андреевна
Другие стихи
***
Москва. Осенняя тоска. Так странно ломит ноги. Полны машин дороги. (Стальное дуло у виска). Дожди. Не..
Подробнее
Оркин Василий Михайлович
Свойство поступков.
Ты обращаешь внимание на барьеры? Снег под ногами похож на грязное небо... След на твоём пути (далеко..
Подробнее
Кончицкий Алексей Валентинович