Война

Война - это смерть, война - это горе,
Там убивали людей поневоле.
Хочешь, не хочешь, а в бой идти надо,
Чтобы страну защитить от тирана.
Мамы и сёстры, братья, отцы -
Все их так ждали! Они не пришли...
- Наши солдаты, погибли в те дни,
Но сделали всё, что только могли.
Сколько же боли война принесла!
Мук и страданий, горя и зла!


Саталкина Дарья Андреевна
Другие стихи
Моя
Видишь насквозь или будто смотришь с другого ракурса ТЫ не причиняла мне боли, но я боюсь почему-то..
Подробнее
Михаил Степанов
Осень без тебя
Осень без тебя Осенью нет жизни без тепла, Без шарфов, береток и перчаток, Без вопроса "Как твои дела?", Без..
Подробнее
Винникова Вера