Присяду тихо за столом

Присяду тихо за столом,
Зажгу свечу.
И вспомню про родимый кров,
И помолчу...
Про то, что было, вспомню я,
Про то, что есть.
О тех, покинувших меня,
О тех, что здесь.
Не буду планы составлять,
Мне ни к чему.
Всё то, что в жизни будет ждать,
Я всё приму.
Вдруг, в гости просится луна,
Лучом своим.
Но ты сегодня не нужна,
Хочу один.
Быть может строки сочиню,
Я про любовь.
Про ту, с кем жизнь прожить хочу,
Я вновь и вновь.
И так сидеть мне за столом,
До той поры.
Когда без спроса хлынет в дом,
Крик детворы.
Морфею не отдам себя,
Я поутру.
Ведь новый день зовет меня,
Иду, иду...


Бурцев Евгений
Другие стихи
Январь
Нежный шлейф послевкусия осени На ресницах в пепельных стяжках Я смотрю на асфальт с проседью И ищу..
Подробнее
Сербин Аркадий Викторович
Нас прощают, а сами простить не можем...
Нас прощают, а сами простить не можем, Закрываясь в мыслях, молчим истошно, Выжидаем время, обиду множим,..
Подробнее
Шлепнева Юлия Николаевна