Небрежно

Поздний вечер или утро
В мыслях ищим мы надежду
За окном чужой нам мир
И внутри за дверью пусто

В голове все те же искры
Что убили сотни, быстро
В их числе могу быть я
Вспоминал, убеждал себя

Смирился с мыслю тёмной,
Буду я гореть на пике,
Страшно мне принять судьбу,
Что потухну как гвоздики

Но ище мельчайшый штрих,
Кровь, и сигарета друга
Ту что бросили небрежно
В знак протеста инфразвука


Якушенко Андрей
Другие стихи
Маска
...Женщина в красном. Походка лисицы. Кому этой ночью Захочет присниться? Чья крепость падёт В её жарких..
Подробнее
Алёшина Анастасия Алексеевна
Одноклассники
Кто такие одноклассники? Это шкодины, проказники, Которых помнишь ещё маленькими На линейке с гладиолусами. Банты,..
Подробнее
Екатерина Ситникова