трамвай

Пишу тебе который день уже...
И здесь, под крышей сУетного дома
Не спится мне на верхнем этаже,
Тут как в трамвае - просто и знакомо.

Меня терзают каверзные сны;
Я плачу в уже мокрую подушку,
Зажав кусок холодной простыни,
Терзая ее ткани, как подружку

Больного отрока-подростка по весне,
Чуть впечатлившегося запахами юбок.
Я-как ублюдок блудной суки. Каберне
Не столь красно, как цвет вкусивших его губок.

Мне за закрытыми воротами глазниц
На их в сосудистой сетчатке обороте
Полотнище-матрасе для ресниц
Мерещится прямая в повороте..

Я силюсь свои губы сшить иглой
Пронзить их нитью шелковой, скользящей
Сквозь губ кривых изгиб над простыней
Впитавшей негу, страстью воспылавши.

Зашив, немедля разорву рывком.
Закашляюсь в порыве беспощадном.
Мой рот мне в горло помещает ком
Горящих тайн, царапающих жадно.

Схватив тебя за плечи, я кричу,
Зажав твои смирившиеся губы
Ладонью, уподобившись врачу
Но не хирургу. Больше-душегубу

Вонзаю в душу выверенный взгляд
И шею, как люблю, тебе сжимаю
Вокруг всё тихо. Все опять молчат..
Иль умерли.. пока я сплю в трамвае


Антон Кременецкий
Другие стихи
Людям
Лю­ди... Они все рав­ны, Но не каж­дый мо­жет по­нять. Че­ловек, ты ту мысль пой­ми, Че­лове­ка в се­бе..
Подробнее
Ахметшина Альбина Рамилевна
Отчего ты печальна, береза...
-Отчего ты печальна, береза? Где потерян твой райский покой? -Плачу я по бескрайним просторам. Тем, что..
Подробнее
Печеркина Елизавета Сергеевна