Тоска

А иногда так навалится грузно, тяжко,
Подойдет сзади, обнимет крепко-крепко
И душит-душит и не дает поблажки,
Пока не расплачусь навзрыд, не сломаюсь как щепка.
И тут же ворох воспоминаний разных:
Счастливых, грустных, родных и всяких.
И как же в тоске по тебе мне совсем не увязнуть?
Ведь столько было моментов семейно - ярких.
И я поплачу, и станет как будто легче,
Расслабит объятья, дыхнет холодом в ухо,
Потреплет по-дружески застывшие плечи:
«Мол вернусь еще, чтоб ты не воспряла духом».
Уйдет очень тихо, не попрощается, чтоб вернуться.
И я окунусь с головой в суету и дела.
Но я ее жду каждый день и боюсь обернуться.
Тоска уходит на время, а боль остается всегда!


Иванова Екатерина
Другие стихи
Саре Рей
Понять тебя мне очень трудно Но, ты же понимаешь И, чувствую себя я глупо Когда надоедаю. С тобою мы,..
Подробнее
Иванова Екатерина Владимировна
Воланду
В твом зле, сокрытую я вижу благодетель: наказывать людей за их грехи. Ты вечный странник и свидетель того,..
Подробнее
Сивякова Ольга Юрьевна