После себя

Давай сорвём все маски
И улетим на небо.
Я так устал от этой суеты.
Борясь с собой
И каждый день не понимая,
Зачем всё это?
А может не было мечты?
Все знают, солнце, чтоб светило,
Комедии, чтоб не было печали,
А мы с тобой, как будто не доплыли,
А мы с тобой всю мелочь разменяли...
Пустой бокал,
Пылятся сувениры,
В карманах пусто,
Закрыты на ремонт...
Идя по тёмной и извилистой аллее,
Хочу присесть-
"Окрашено", (не так давно).
После себя я что оставлю?
Есть недокуренная пачка сигарет,
Очки, им много лет...
И там в конце извилистой аллеи
Такой же темный
Длинный силуэт...


Каташева Индира Куатовна
Другие стихи
День
Утро. Вечер. Вот и день прошёл беспечно, как прохожий по дороге пробежал. Пробежал и не заметил никого,..
Подробнее
Матвеева Софья Алексеевна
Марш
Я теряю, теряюсь и путаю, Где конец и начало пути. Освещаю дорогу я муками, По которым придётся идти. След..
Подробнее
Шарова Светлана Сергеевна