Время

В детстве жизнь меня обгоняла и, оборачиваясь с радостным хохотом, тыкала пальчиком куда-то вперед, в цветочные поляны и солнечное небо, обещая разные чудеса - качели, мороженое, новые папины сказки и новых друзей.
В юности мы с ней бежали наперегонки, свежий ветер дул нам в лицо, мы искали поэзию в каждом закоулке и любовь в каждом новом лице.
В тридцать лет мы уже шли рядом, руку об руку, иногда жизнь отставала, словно бы заглядывалась на что-то и задумывалась о чем-то.
Сейчас я тащу жизнь за собой и уже порядком устала: она волочится и упирается, и подол ее платья поистрепался, с него облетают перья, бусины, звезды, мечты, желания. Жизнь становится похожа на бывшую театральную приму, которая оживает периодами, когда вдруг дует тот самый западный ветер, но дует сейчас он редко, поскольку вокруг Гринпенская трясина. Но иногда на небе еще высыпают звезды.
Что же будет дальше? Я понесу ее на руках и буду показывать ей пальцем туда и сюда, обещая какао с зефиром и немного магии там, где ее не может быть?


Марьяна Ядова
Другие стихи
Признание
Я тобой бесконечно болен, Извини за избитость фраз, Скоро стану немногословен, Подожди, я почти погас. ..
Подробнее
Реутов Павел Алексеевич
Тропой безмолвия.
Тропой безмолвия от чьих то глаз, что безвозмездно любят чьи то руки Я нахожу в сюжете фраз не нас, а..
Подробнее
Брейд Герман Романович