Иначе

Сколько ночь страдания вмещает
При разлуке, позже выйдет в страсть!
Я люблю тебя и обещаю,
Что вдали тем чувствам не пропасть.

Все живое гибнет без подпитки
И в полях сжинается до тла.
Я ненастья схороню под плиткой
Толстого оконного стекла -

За стеклом луна, гроза и звезды,
Словно слезы на губных полях.
Говорят, бывает слишком поздно,
Если не давать сердцам огня!

Говорят... Но делают иначе!
И, не веря, ждут нежданных встреч,
И ночами от разлуки плачут,
Сыпя в небо звезды вместо свеч.

Я боюсь, что гаснуть станут свечи...
Но пока любовь к тебе горит,
Ты зови меня, и я отвечу,
Даже если нет ко мне любви!


Першина Юлия Олеговна
Другие стихи
я к вам пишу...
Все стихи Откровенно Тебе пишу. Спустя много лет Уверенно Продолжаю верить в мечту. Несбыточной она..
Подробнее
Асаилова Елизавета Александровна
Ночной этюд
Ночной этюд - промозглый дождь по стёклам, Проём окна, который стал родным, Пускает взгляд по переулкам..
Подробнее
Реутов Павел Алексеевич