***

Что может быть хуже войны?
Тут голод и смерть...
Холод и слёзы...
Здесь дети седеют...
Здесь порохом пахнут тюльпаны и розы...
Здесь крови следы на портретах любимых,
Усталые руки пишут заветные строки.
Здесь столько людей погибает СЧАСТЛИВЫХ
От холода вновь отнимаются ноги...
..........................
Но вот мы прошли тот путь,
Но вроде бы вот победа...
А что будет после войны?
............................................
Пронзительный шум и крики,
Каждую ночь кошмар,
Землей засыпаны лики-
Сны тех, кто воевал.
Где-то радость, салют -
Пот на лбах ветеранов.
Вспомнили те окопы
И снова заныли раны.
................................
Ничего не пройдет спустя время,
Лишь станет легче справляться.
Всю жизнь несут это бремя,
Всегда продолжая бояться


Голышева Анастасия Валерьевна
Другие стихи
Вязь жизь жазель
И все же как хочется стать поэтом. И так же надменно: Толпа, мол, слепа. Изящно о том, небрежно об этом. ..
Подробнее
Арт Мурза
Что ты знаешь об одиночестве
Что ты знаешь об одиночестве, за стенами своей квартиры? Пишешь имя своё без отчества, хотя тебе двадцать..
Подробнее
Нефёдов Юрий Витальевич