"Осень. Москва. Полупустое кафе"

Осень. Москва. Полупустое кафе.
Ты сидишь, сгорбив свои плечи.
В руках недопитый бокал Каберне.
Ты печальная в этот вечер.

Дождь. Тучи. Томный взгляд.
Ты сидишь такая красивая:
То посмотришь в окно, то посмотришь в бокал.
Но для меня ты недостижимая.

Плащ. Дорогой парфюм. Такси.
К выходу мимо меня прошла ты.
Я хотел сказать тебе: "Подожди",
Но не смог...ведь уже не моя ты.


Жижина Светлана Максимовна
Другие стихи
Я такой
Я такой! Ни хороший, ни плохой. Вот такой… И не добрый и не злой. Как изгой! Откровенный и простой,..
Подробнее
Киреев Кирилл Викторович
«Мама, мне ко второй. Жизни.»
Темный переулок. Я в нем. Стою на морозе гвоздем. Отчаяние лечит прохладой, Зрачки уставлены в пол. Белый..
Подробнее
Соснин Вадим Эдуардович