Жаль...

Как жаль, что в нашем мире так много лжи, так много фальши
И мало совсем любви.
Настоящей. Искренней. До дрожи. Так, чтоб влюбиться по уши и больше.
Такая бывает только с первого взгляда -
И ничего другого мне не говори.

Как жаль, что в нашем мире так много мужчин как женщин
И девушек как мужчин.
Одни совсем трусоваты, другие - железные леди,
Мужики превратились в Миледи, вторые - вожди на лошади.
Да что ж это творится, Господи!?

Как жаль, что мир перевернулся:
Доброту и любовь принимают за слабость,
И одинокими готовы дотянуть до старости.
- Малыш, ты кажется ошибся,
Я не папа, а мама твоя во-о-н идет...

Из-под маленькой детской шапочки
Виднелись знакомые глаза,
Такие до боли знакомые...,
Что прямо в груди его ж-жет...

Бежал он к ней полный радости
И кричал: - Мамочка, люблю!
А она: - Лешенька, а я как, прям не могу!
Они обнялись крепко-крепко и дальше по тропинке пошли...

Как жаль, что в нашем мире так много лжи, так много фальши
И мало совсем любви.
Как жаль, что в нашем мире так много мужчин как женщин
И девушек как мужчин.
Как жаль, что на той лавочке он сидел совсем один
И звали его как мальчика и глаза те, только женские... он когда-то давно любил...


Хоптинская Анастасия Алексеевна
Другие стихи
Не говори...
Не говори мне громких слов О том, что любишь бесконечно О том, что нет без меня снов О том, что рядом будешь..
Подробнее
Воронова Елена Викторовна
царица
мрак и ужас разбрызгались кляксами по аллее, я прошу тебя, милая, ближе будь! будь нежнее, покоряя меня внезапностью..
Подробнее
Алеева Маргарита Артуровна