Любовь-это химия

Если любовь-химия,
То значит
К тебе меня влечет окситоцин.
Ты не зависимость,
Не горький никотин.

Это Не более реакции соединений,
Все проще, ведь реальность не роман.
И если наша жизнь должна быть книгой,
Моя психологическая проза,
Твой жанр-фантастика,
сплошной обман.

Мы сгустки клеток:
Мышцы и белок,
5 литров красной плазмы.
А все,что называешь ты "любовь"-
Продукт химических реакций


Тарасова Алина Витальевна
Другие стихи
Замалюй меня!
Замалюй меня! Грубо, нервно.. Щёки вспыхнули, вспотели ладони. Я художник От слова "худо" Как посмел я..
Подробнее
Жукова Мариам Александровна
Невыносимо скучно жить
"Ах, девочки, нет сил, как скучно жить...",- Одна моя подруга любит говорить, И начинает так проникновенно..
Подробнее
Красенкова Анастасия Владимировна