Волк

С рожденья грыз оковы и опуты,
Метался меж шакалов и флажков,
Забыв про страх, я шел на амбразуру
И воскресая, вновь бежал на зов.

Опять огонь добрался до небес
И вновь бежать сквозь заросли и гарь,
И впившиеся в лапы угли жгут;
Даст Бог и может выберется тварь.

Из лесу выйдешь - все равно убьют:
Быстрее - выстрел в голову - на раз.
Когда нет выхода, надеешься на жизнь,
Бежать сквозь пламя - не спасет всех нас.

И лучше уж опаленая шкура,
И лапы заживут наверное к зиме,
Чем с пулей в голове лежать собакам на потеху,
Или висеть трофеем на стене...


Кленюшин Михаил Юрьевич
Другие стихи
Между ангелом и бесом
Между ангелом и бесом, Моя голова. Они с большим интересом, В нее шепчут слова. Карамельно-сладострастен Их..
Подробнее
Мурзин Алексей Николаевич
Имена Победы!
- Скажи-ка , дед, а какова война? Что за собой она влечёт? - Кто видел, знает, как страшна, Как трупам уж..
Подробнее
Обертюк Алина