Два чувства

Сидит Печаль, задумалась, вся горем льется.
На против Радость - порхает и смеется!

'Как жить? Что делать?' - Печалька приуныла.
На против Радость - 'Как жизнь прекрасна и как все вокруг красиво!!!'

Склонила голову Печаль, чернее тучи стала.
На против Радость - все светлей и ярче солнца засияла!

Печаль и Радость - два чувства свыше нам даны:
Печалиться - когда ненастье,
И Радоваться - когда сбываются мечты!

Мораль тех строчек такова - нам жизнь для радости дана.


Семенюк Наталья Владимировна
Другие стихи
***
Темная ночь не знает покоя, И только те, кто не спят, Знают, как сдаваться без боя Десять призраков..
Подробнее
Алексеева Александрина Алексеевна
Средь этой суеты вечерней
Средь этой суеты вечерней В твоих глазах увижу боль Ты говоришь что любишь честность И в омут тонешь..
Подробнее
Мильковская Мария Викторовна