Два чувства

Сидит Печаль, задумалась, вся горем льется.
На против Радость - порхает и смеется!

'Как жить? Что делать?' - Печалька приуныла.
На против Радость - 'Как жизнь прекрасна и как все вокруг красиво!!!'

Склонила голову Печаль, чернее тучи стала.
На против Радость - все светлей и ярче солнца засияла!

Печаль и Радость - два чувства свыше нам даны:
Печалиться - когда ненастье,
И Радоваться - когда сбываются мечты!

Мораль тех строчек такова - нам жизнь для радости дана.


Семенюк Наталья Владимировна
Другие стихи
Любовь. Боль. Ртуть.
Номер в поднебесном этаже: Бледный. Холодный. Немой. Багаж на полу. Души неглиже. К полуночи будешь..
Подробнее
Elen Sharman
«Подарок»
Не помнит он тот день,который должен знать и помнить любой,проживший этот день,а может даже ночью у..
Подробнее
Каримов Игорь Дмитриевич