Два чувства

Сидит Печаль, задумалась, вся горем льется.
На против Радость - порхает и смеется!

'Как жить? Что делать?' - Печалька приуныла.
На против Радость - 'Как жизнь прекрасна и как все вокруг красиво!!!'

Склонила голову Печаль, чернее тучи стала.
На против Радость - все светлей и ярче солнца засияла!

Печаль и Радость - два чувства свыше нам даны:
Печалиться - когда ненастье,
И Радоваться - когда сбываются мечты!

Мораль тех строчек такова - нам жизнь для радости дана.


Семенюк Наталья Владимировна
Другие стихи
Навязчивая мысль
Ты для меня навязчивая мысль ИДЕЯ.ПЛАМЯ.Смех и ЖИЗНЬ МОЯ И долгая обида ненавистна , но я не в силах..
Подробнее
Симонова Ирина Валерьевна
Я его люблю..
Наверно,я его люблю.. Порой сама себя не понимаю То без него я не могу, То мимо молча пробегаю. Он просто..
Подробнее
Спасенникова Елена Павловна