Два чувства

Сидит Печаль, задумалась, вся горем льется.
На против Радость - порхает и смеется!

'Как жить? Что делать?' - Печалька приуныла.
На против Радость - 'Как жизнь прекрасна и как все вокруг красиво!!!'

Склонила голову Печаль, чернее тучи стала.
На против Радость - все светлей и ярче солнца засияла!

Печаль и Радость - два чувства свыше нам даны:
Печалиться - когда ненастье,
И Радоваться - когда сбываются мечты!

Мораль тех строчек такова - нам жизнь для радости дана.


Семенюк Наталья Владимировна
Другие стихи
трамвай
Пишу тебе который день уже... И здесь, под крышей сУетного дома Не спится мне на верхнем этаже, Тут как..
Подробнее
Антон Кременецкий
«Любовь»
Я захожу к себе в квартиру И вижу там живет любовь. Она потягивает спину И удивленно морщит бровь. Я..
Подробнее
Азаров Денис Алексеевич