муза

здравствуй, моя пеларгония.
в дремоте? а я в агонии:
денно - весь целиком,
нощно - толкую о том,
что проще б было силком.
но как не поранить листья
и нежный, прекрасный бутон?
что пожирает слизень.
я бы отдал полжизни
и зрение б отдал прям тут,
твой корень вместив в мой грунт,
как в землю - сундук с сокровищем.
и вот, на дьявольском поприще
судьи, читатели, критики,
зеваки и аналитики,
я и мой же - талант? -
неловко цветущий сад.
вместе с тобой - зрячий
и жить обещаю долго
дольше, чем пес бродячий.
да, много еще прологов,
не скоро мой эпилог.
и вот, я на дьявольском поприще:
дьявол - мне дал леща
и болью, смешной и колющей
колышком,
солнышком
в сердце погасла свеча.
обсмеянный, все же я рад -
безумной и страшной улыбкой.
ты рядом, ладонью зыбкой
вручаешь мне аттестат
неудачника и ошибки,
не забирая назад.
и понял я, но не поник:
сокровище, истинный клад
превратил мой скромный цветник -
в ад.


Алиева Алина Асадуллаховна
Другие стихи
Я снова любуюсь закатом у моря...
Я снова любуюсь закатом у моря, и ветер так нежно ласкает игрой, мне капелькой света на тёплой ладони янтарное..
Подробнее
Наталья Молдованова
Не жалко тех,кто себя бросил..
Не жалко тех,кто себя бросил В компостный ров и засмердел, Кто опустясь на водку просит Не видя наглости..
Подробнее
Алимбекова Елизавета Михайловна