Пожалуйста

Перетерпи, пожалуйста, каких-то пару дней,
И все-все-все наладится, как прежде.
Сама себе ты станешь понятней, и родней,
Не изменяя чести и надежде.

Погаснут на неделю огни внутри тебя,
И станешь ты умней, мудрей, спокойней.
И пусть его сомненья и мысли теребят,
А ты веди, держи себя достойней.

Перетерпи, пожалуйста, не надо, не звони
И не пиши о чувствах среди ночи,
И спрячь, если не гаснут, внутри себя огни,
Ведь ты себя растрачивать не хочешь.

Ты в эту дверь не бейся и даже не стучи.
Он для себя решил. На этом точка.
Ему уже не важно, что там в тебе кричит…
Ты для него НИКТО – пустая строчка.

И ты забудь те взгляды, дыхание в ночи,
Касания. Признания… ОН смог же!
Перетерпи, пожалуйста, смирись и промолчи.
Подумаешь: тебя он УНИЧТОЖИЛ…


Гладкая Анна Игоревна
Другие стихи
Девочка осень
#Nebrosky Здравствуй,девочка осень. Можешь зайти через форточку. Август тебя бросил, Оставив в одной кофточке. Ты..
Подробнее
Неброский
-
Мне страшно От того, что воет во мне сейчас. Я не забуду равнодушные скалы. Я не забуду ..
Подробнее
Седых Наталия Вячеславовна