Хочется...

Хочется любви без памяти. И так, чтоб взаимно и до дрожи в коленях. Хочется так, чтоб с разговорами: о еде, личном, политике. Хочется, чтобы все режимы и прежние планы - на смарку, лишь быть ближе друг другу хоть чуточку. Хочется, чтоб дух захватило. У двоих одновременно. С единой силою. Чтобы гулять под луной... с полуночи до утра... и не маяться. Чтобы встречи трепетно ждать.
Чтобы дрожь пробирала до пят. У двоих одновременно. С единой силою.
Хочется, чтобы они словно целое. Понимали друг друга мыслями и друг друга в ней/нем находили. Чтоб, прикоснувшись разок до кожи, током ударило хорошо. Чтобы это было все жизненно, хоть и очень похоже на сказку. Чтоб не бояться, и переживать. Чтобы трезво смотреть на вещи. Чтобы вместе в огонь и в воду. Чтоб никто ничего не жертвовал и душу на алтарь не ложил.
Хочется, чтобы друг дружку учили, поддерживали и понимали. Хочется, словно школьники, мерзнуть на скамейке у дома. И чтобы зрение четкое, без розовых всяких очков.
Хочется без обещаний, ожиданий, надежды и веры. Чтобы без оправданий и извинений.
Хочется, чтобы с годами не становилось скучно. Хочется, чтоб большим человек был не только снаружи. И чтоб спина его для нее была настоящей крепостью. ©

10 марта 2018 г.
Хоптинская А.А.


Хоптинская Анастасия Алексеевна
Другие стихи
Безимянное
Как трудно возвращаться домой, И там не видеть тебя. Как трудно прощаться с тобой, Прощаться, терять..
Подробнее
Перепелицина Мария Владимировна
Милая, здравствуй
Я зову твою Душу На грани миров, Погружаясь Все ниже и ниже! Оставляя иллюзии Призрачных снов. Мне..
Подробнее
Анисимов Андрей Андреевич