Небо

Мы слишком мало смотрим в небо,
Чаще в глаза тому, кто нам соврет.
Пусть люди этим строкам внемлют,
Всё остальное - только гнёт!
Судьба лютуя, делает нас ниже,
И выше глаз чужих не поднимаем взор.
Но как прекрасно видеть то, что свыше:
Круг солнца и медведицы узор.
Есть у меня моё родное небо:
В нем нет ни похоти, ни зла.
Там нет людей, похожих на Нерона,
Их жалит жалом нервная гроза.
Тут зависть сжарилась на солнце,
И ревность сгнила под дождем.
Здесь Барри Уайта, Армстронга и Стинга,
С ветрами в унисон поём.
А где-то далеко, где космос,
Звезда моя меня зовёт.
Её вернее нет на свете,
Со мной в один и тот же день умрёт.
И вот спускаясь с неба, верю я, однажды,
Кто-то из вас меня поймет:
Мы слишком мало смотрим в небо,
Чаще в глаза тому, кто нам соврет!


Обухов Владлен Олегович
Другие стихи
Прости моя хорошая
Прости моя хорошая За то, что ревновал. Слепец, судьбою брошен я В чернеющий провал. Прости моя желанная,..
Подробнее
Оськин Александр Николаевич
-
Раскол. Я жду 2 года. Немалый срок. Не знаю что, но что-то не дает мне хода. Что-то - курок. Воротит, мутит,..
Подробнее
Павленко Юлиана Ивановна