...

Порой я думаю, что меньше было бы проблем, если бы мы не знали друг друга совсем. Если в тот вечер, ты бы не пошёл на эту встречу. Вопросы извечны, но так ли на самом деле - сомнение встречно. Это многих людей спор. Да и не спорят о том, что производит пламенный мотор. Спорят о кино, поэзии, рифмах. Кстати, рифмы к слову спор - топор или простор. Если не можешь выбрать - ставишь слова на повтор. А чувства не поставишь - заест кассету. Тебе не позвонят из агентства эмоций и не скажут: « Вы тут заполняли анкету, можете забрать свой заказ. Кстати, что там у Вас было? Как и у всех? Влюбиться?» И на том конце провода попадают не в бровь, а в глаз. Становится стыдно, а в мыслях: «Лучше бы было нанять убийцу, чтобы прикончить эту заразу на раз». В себе заразу, кажется, что безвольную, меланхоличную, желающую грустить и страдать, на которую посмотришь и мимо пройдёшь. С такой же нечего брать.
Рыдать.
Ты думаешь об одном и том же. Первая мысль на вторую похожа и третья на них, как ни странно, тоже. Что не так? Вроде бы вышла рожей. А эмоций больше к любой прохожей. Грустно. Ничтожно.
Ну что же…
Ложимся спать. Чтобы встряхнуть свои мысли, представляем, что вверх ногами повисли (конечно, мог бы подойти ещё и батут, но не будем использовать его сегодня и тут). Кувырок. И сразу придумали себе, что бабушкам ночью не спится из-за раздумий где круговые спицы, и во сколько завтра открывает двери больница. А ещё лучше, когда шелестит страница, а не это ваша электронная небылица.
Не спится. Тебе снова не спится.
Отгоняешь любые субстанции в голове похожие на фантазии: «Пошли прочь. Уходите вон». Где для игрушек берут поролон? Почему мышей боится слон? Слоны же живут в Азии? А слышали ли в Азии об эвтаназии? А этот процесс нарушает закон?
Надо закрыть балкон.
О чем угодно, только не о том, что заставляет сердце сильнее биться.
Влюбиться боится?!
Лучше бы боялся порезаться, когда надумает бриться! Тупица.
Кретин. Идиот. И много других бранных слов. Словарик готов, на случай если другое чувство откроет засов. Между ними, говорят, всего один шаг. И вот уже не друг, а враг.
Но что-то не так.
Чудак, ты забыл, что у них один химический процесс, один бес. Прошу простить за этот "Про чувства" ликбез. Но куда ты полез? Это сильнее, чем от бритвы порез! Балбес.
Вроде и всё залечим, починим, но что затем? Снова сбой микросхем и неполадки систем? А зачем?


Евтихова Екатерина Алексеевна
Другие стихи
...
Думаешь, так низко И считаешь (падким) Но не забывай про тех, кто живёт в достатке Поделив на чёрное..
Подробнее
Москалева Елизавета Андреевна
Невыносимые мысли
С несчастливой,пораненой болью, Память стёрла,но не до конца. Я когда-то считала любовью, Очертанье..
Подробнее
Аккалаева Яна Олеговна