Никого

Здесь пахнет тишиной.
Не слышно, как лампа гудит.
Своей пепельной остротой
Она глаза мои рябит.

Здесь больше никого нет.
Рядом кровати пустуют.
Так быстро простыл след
От привычных городских сует.

И вдруг некому сказать,
Что завтрак был только в обед,
Что рано легла спать,
А выходной, как спичка, сгорел.

Я бы сейчас улетела
Отсюда вот хоть на край света,
И на часы бы не посмотрела.
Они не дадут никакого ответа.

За вечер себе душу вылью,
Чтобы бокал оказался пустой.
Если бы были крылья,
Я бы улетела домой.


Егорова Ирина Аркадьевна
Другие стихи
Как смотрелись Вы...
Ах, как смотрелись Вы... Как шли в тандеме, не отпуская рук В глаза смотрели... Сверкали, освещая все вокруг..
Подробнее
Ямпольская Екатерина Юрьевна
Как дома
Дом внутренний как дом внешний. в нём свежо и просторно, свободно и ясно, уютно, светло, спокойно, согласно. В..
Подробнее
Алескерова Мария Александровна