Что во мне?...

Что во мне?
Дикий бес или ангельский демон?
Или я в сотый раз воскрес?
Или я в сотый раз повержен?
Или я, вдруг оковы сорвав,
Утопаю в бездонной пучине,
Иль ко мне, крылья благ оборвав,
Нечесть злая прильнула отныне...
Обезмолвлен мой разум, и я
Онемел от потерянной краски.
Краски жизни и краски себя,
Всё так мрачно, и всё, будто в сказке..
Мне не мил этот запах лесов,
Этот свет ослепительно-яркий,
Быстрота бесконечных вод...
Здесь отныне взор падает жалкий.
Как мне выбраться из глубины,
Если нет ни опоры, ни тяги,
Если даже нет капли воды,
Что поможет не пасть при атаке...
Что не даст мне погаснуть во тьме,
Что не даст затеряться в картинах?
Кто же верой меня озарит,
Окрыляя мой дух в руинах...

2007 г.


Курбанова Сабина Альбертовна
Другие стихи
Случайный джаз
Сбивать ногой взлетевшую волну И мне щекотно кончиками пальцев. Я проиграл не битву, а войну, Приходит..
Подробнее
Пеньков Андрей Юрьевич
Я медленно уйду на дно ...
Я медленно уйду на дно... Глаза закрою, чтобы не щипало. Все глубже падаю за то, Что слишком высоко летала... Мне..
Подробнее
Смирнова Алина Владимировна