А вы горели так?

А вы горели так чтобы не потушить?
Так, будто это все впервые
Те люди, что зажгли в вас свет
Возможно, просто зажигалкой присветили
Не зная сами, что они творят
Не зная о душе и о страданьях
Не зная, что, а вдруг сгорят
Все те мечты и ожидания
Оставив горстку пепла за собой
Уходят, не сказав бывайте
А сердце лишь кричит постой
Зачем тогда эти страданья?
Зачем ты в пепле ищешь то, что так давно сгорело
И лишь ожоги на душе останутся в забвении тела
Приняв всю боль огня в груди
Из горстки пепла встанешь ты как птица феникс
Появятся желания, мечты, надежды, вдохновение
Ты знай, что сердце без огня не может жить
Так что горите ярче и добрее
Тот свет, что от тебя разит, то пламя
Лишь от любви зажжёт в других костры
И будет радостной, той встречи ожидание
Так что горите так чтобы не потушить
Ведь это жизнь, у каждого свои страданья ...


Иванчина Юлия Владимировна
Другие стихи
Боль.
Душевная боль Сильней любой другой Сердце мне жжет. И ни шагу вперед - Лишь назад я плыву.. Ведь без тебя..
Подробнее
Закутайлова Олеся Алексеевна
Дорога к счастью
Когда я вернусь, будь дома И очень прошу, меня жди, Всё в доме твоем мне знакомо, С тобою, одной по пути. Пусть..
Подробнее
Кутасова Наталья Иванновна