Основы основ

*Будда учил: не привязывайся, ибо не навсегда /с/



почему - объясни мне - за светом бегут в Тибет?
почему не бывает навеки? (я верю Будде)*
почему то тепло, что искрится сейчас в тебе
завтра может исчезнуть, и больше его не будет?

почему победитель сражений, король вершин
(человеческий род) предстаёт мне больным, нелепым?
почему - расскажи! - мы чужую судьбу вершим,
когда даже себя по лекалам добра не лепим?

почему, не достроив, мы рвёмся ломать, крушить,
превращать всё обратно в песок, пустоту и ветер?
почему каждый текст мой - обломок чудной души -
остаётся в итоге услышан, но безответен?


Кевлина Мария Сергеевна
Другие стихи
Ангел
Я тот, кто тут и не важно где... буду страдать и ждать во тьме лишь тебя. тебя и только навсегда... если..
Подробнее
ТЯПТУШКИН ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ
Моно-поли_И
А как будто всё уже было... И била больно по бедрам бра, Когда мы глотали друг друга граммами. Мы, говорят,..
Подробнее
Ивлева Екатерина Юрьевна