"Быть человеком"

Октябрь. Сгустились тучи над моею головой.
Льёт дождик. Я иду домой.
Мечтаю о несбыточном
И Свято верю, что жизнь откроет все заветнейшие двери.

В погоне за признанием, успехом, не дешёвой красотой,
Так важно оставаться человеком -
Быть всегда собой.
Быть будто бы спасательным и аварийным кругом,
Хватаясь за который, не страшно будет другу,
Так важно, важно быть добром,
Пропитываться данным при жизни естеством.

Я буду повторять одно и то же вновь и вновь,
Пока звездой не загорится в людях искренность и светлая любовь.
8.10.16


Куракина Юлия Станиславовна
Другие стихи
Я жду
Усталый дождь идёт уже давно... Стоят нахмурившись, угрюмые дома. Как чьё-то чёрно-белое кино, Смотрю..
Подробнее
Кванчиани Оксана Ромеовна
Письма
Письма Голос Не реву,просто шепот срывает на крик Тормоз Не найти,да и к скорости город привык Воем..
Подробнее
Соколова Александра Александровна