Никто не забыт, ничто не забыто !

Мне бабушка рассказывала про отца- а моего прадеда,
Как тот на фронт ушел однажды летом ,
Осенью того же года, пришло письмо , что больше нет такого ...

Прохладой пропиталась древесина,
И на стенах всех замер ход часов ,
Как много боли война им причинила,
Как много забрала отцов ...

А век ведь на дворе уж двадцать первый ,
Насчитываем семидесятый год ,
Как обрели деды эту победу,
Как жены дома берегли любовь ..

Пролиты реки крови терпеливо ,
Погибших даже и не сосчитать ,
И отданы все жизни тех убитых ,
Чтоб вы могли сейчас счастливей стать !

Прошу, не тратьте ваше время ,
Оно у вас, как жизнь , только одно,
Над головой цените голубое небо ,
И никогда не падайте на дно.

Я призываю помнить о заслуге,
О мужестве великих тех солдат ,
Благодаря которым мы сейчас все живы, и можем подарить друг свой другу взгляд .

В царство потерь и войны дверь закрыта ,
Никто не забыт, ничто не забыто !


Дарья Зубарева
Другие стихи
Глаза поздней любви
Я в глазах твоих вижу луну Я как волк в них смотрю на коленях Ты целуешь меня, я плыву Против теченья..
Подробнее
Рощин Денис Евгеньевич
Храмы окраин
Я не скажу плохого про соборы - В них все прекрасно и для глаз и для души, Но к старым покосившимся заборам Иду..
Подробнее
Александров Кирилл Максимович