Быть, а не казаться

В первую очередь нужно "быть",
А потом уже кем-то "казаться".
Являться искренним, верным, простым,
Нужно им быть, а не притворяться.

Если не любишь, то в глаза ты не лги,
Что сердце страстным огнем пылает.
Нежных слов ты не говори,
Ведь кто-то в мыслях с тобой засыпает.

Ты видишь как мало осталось тепла,
Как мало тепла в этом грязном мире?
Вокруг ведь не люди! У них внутри кусок льда,
А еще пошлая..гнилая душа.

В себе постарайся зажечь искру.
Искру доброты, любви и заботы.
Ты встретишь, ты встретишь свою судьбу,
Даже в этом прогнившем болоте.

Не забывай только...Нужно "быть",
И никем не надо казаться.
Не забывай, что если любить,
То уж точно не притворяться.


Иващенко Александра Алексеевна
Другие стихи
нету
Как мало мудрости нам надо, что бы считать себя людьми, но чем мы больше понимаем, тем лучше видно. Неправы.
Подробнее
Самойлюк Данил Юрьевич
Падает пепел на белый снег С чьей-то тлеющей сигареты. У нас на двоих один век, А может, вовсе и меньше...
Подробнее
Жидкова Анастасия Игоревна