Быть, а не казаться

В первую очередь нужно "быть",
А потом уже кем-то "казаться".
Являться искренним, верным, простым,
Нужно им быть, а не притворяться.

Если не любишь, то в глаза ты не лги,
Что сердце страстным огнем пылает.
Нежных слов ты не говори,
Ведь кто-то в мыслях с тобой засыпает.

Ты видишь как мало осталось тепла,
Как мало тепла в этом грязном мире?
Вокруг ведь не люди! У них внутри кусок льда,
А еще пошлая..гнилая душа.

В себе постарайся зажечь искру.
Искру доброты, любви и заботы.
Ты встретишь, ты встретишь свою судьбу,
Даже в этом прогнившем болоте.

Не забывай только...Нужно "быть",
И никем не надо казаться.
Не забывай, что если любить,
То уж точно не притворяться.


Иващенко Александра Алексеевна
Другие стихи
Гимн Вторых
Что б Первым быть идешь на все уловки, К наживе рвешься, мало ешь и спишь. Бесплатным сыр бывает в мышеловке, Но..
Подробнее
Крупенько Юрий Сергеевич
Как жаль
Как жаль, что мы тогда не знали, Что мы тогда и думать не могли, О том, что между нами расстоянье Так разрушительно..
Подробнее
Дейнега Максим Сергеевич