Быть, а не казаться

В первую очередь нужно "быть",
А потом уже кем-то "казаться".
Являться искренним, верным, простым,
Нужно им быть, а не притворяться.

Если не любишь, то в глаза ты не лги,
Что сердце страстным огнем пылает.
Нежных слов ты не говори,
Ведь кто-то в мыслях с тобой засыпает.

Ты видишь как мало осталось тепла,
Как мало тепла в этом грязном мире?
Вокруг ведь не люди! У них внутри кусок льда,
А еще пошлая..гнилая душа.

В себе постарайся зажечь искру.
Искру доброты, любви и заботы.
Ты встретишь, ты встретишь свою судьбу,
Даже в этом прогнившем болоте.

Не забывай только...Нужно "быть",
И никем не надо казаться.
Не забывай, что если любить,
То уж точно не притворяться.


Иващенко Александра Алексеевна
Другие стихи
МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ
мы должны быть великими мы должны быть свободными засыпая Москвой просыпаться Нью-Йорками и любить..
Подробнее
НУРИЕВ МАРАТ САЛАВАТОВИЧ
Живу
Я безумна в своих страстях. Я хочу и любить, и жить. И того первого дня с тобой Мне, конечно же, не повторить. Я..
Подробнее
Демченко Наталья