Нелюбимому человеку

Мне бы не тонуть
в твоих голубых глазах.
Мне бы не знать
запаха твоих волос.
Мне бы не оставлять
для тебя места
в своих мечтах.
А я не могу.
Мне опять всю ночь
не спалось.
Мне бы забыть
о тебе навсегда.
Мне бы давно
на другую планету съехать.
А я седьмой год
всё жду от тебя звонка.
От тебя.
От нелюбимого человека.
Мне бы не знать
тебя, дурака, совсем.
Мне бы не встретить
тебя в ту осень.
Ну, почему
ты всё еще в моей голове?
Как ты меня находишь?
Тебя ведь никто не просит.

...Мне бы при встрече
не трогать твоей руки.
Мне бы при этом не воображать,
что ты меня обнимаешь.
Мне бы не сходить с ума
от веснушек твоих...

Я ведь тебя совсем не люблю.
Я люблю. Понимаешь?!


Садовникова Юлия Александровна
Другие стихи
Ты...
Я замерла, увидев твой портрет, Во мне весь мир перевернулся. И где-то в сердце, заиграл квартет, Так..
Подробнее
Холимоненко Мария Эдуардовна
Ты - причина
Ты - причина моих недосыпов, Ты - вина, только жаль не вино, Ты - цель всех людских следопытов, Ты - актриса..
Подробнее
Пак Вадим Александрович