Лишь миг

И опыт мал, чтобы судить,
И мудрым быть пока что не привык,
Но право дам себе предположить,
Что самый долговечный в нашей жизни "миг".

Мне виден в каждом человеке мир,
Который строится на том, что помним,
Который может быть неуловим,
Без остановки превращаясь в новый.
И сколько бы воспоминаний ни считать,
Живут лишь те, что заставляют трепетать.

Порой достаточно услышать слово,
Поймать улыбку или взгляд...
Сильнейшие из чувств рождаются красиво,
Мгновенно и нежданно, будто град!
Мгновеньем может стать и вечер,
Когда вокруг все замерло!
Секунды шаг и миг стал вечен...
Когда родилось новое тепло.

Эти мгновения бесценны,
Что вспоминая стынет кровь!
Что вспоминая испытать бы вновь...
Неповторимы, но и незабвенны...

Через себя "большое" пропуская,
Как правило мы позже понимаем...
Одну бы истину хранить:
Сегодня каждый "вечный миг" ценить.


Шикин Константин Сергеевич
Другие стихи
***
Проспект там был, бульвар иль улица, Ведь это все неважно, незначительно. Опять она, как в никуда, опять..
Подробнее
Шнайдер Юлия Валерьевна
Другому
И вот я нашла другого. Его не могу любить, Но чувствую сердцем тревожным, Что не смогу и забыть. Меня..
Подробнее
Аршинова Алёна Александровна