Странности.

Живут во мне три нестерпимых личности,
А может, пять живут, а может, семь.
Одна из них преследует комичности,
Другая - резкая и глупая совсем.

В моей гостеприимной голове
Живут они. И спорят, и хамят -
Не без скандалов, всё же, только мне
"Ты очень странная" вдруг люди говорят.

Но разве странности - огромная беда?
Здесь каждый человек так пуст и низок.
И я бываю скучной иногда -
Не угодишь ведь всем людским капризам.

За счастье принимая пустоту,
Фантазий мысли превращать в пустяк,
А ночью, тихо, отвечать коту,
Что светит вечные тут юности маяк.

Вы принимали доброту за слабость,
Но разве нам не этим дорожить?
Улыбка лишняя и без причины радость,
А по-другому просто скучно жить.


Садакова Юлия Дмитриевна
Другие стихи
"Сорокино счастье"
"Мне нравится другой.Красивее он и прекрасней! - Сказала дамочка лет двадцати пяти, - С романтикой у моего..
Подробнее
Акимова Ольга Владимировна
Зазеркалье
Мы летели над улицей - шумной, дневной, В самолете игрушечном - кверху шасси! Проносились обыденно над..
Подробнее
Зуля Храмова